Светлое Христово Воскресение

Христианский праздник Пасхи — это торжественное воспоминание Воскресения Господа на третий день после Его страданий и смерти. Сам момент Воскресения не описан в Евангелии, ведь никто не видел, как это произошло. Снятие со Креста и погребение Господа было совершено вечером в пятницу. Поскольку суббота была у иудеев днем покоя, женщины, сопровождавшие Господа и учеников из Галилеи, бывшие свидетелями Его страданий и смерти, пришли ко Гробу Господню только через день, на рассвете того дня, который мы теперь называем воскресным. Они несли благовония, которые по обычаю того времени возливали на тело умершего человека.

Пасхальное богослужение в Покровском храме возглавил настоятель – протоиерей Сергий Степанов, в сослужении с протоиереем Александром Гридуновым.

16 апреля в 17 .00. в Покровский храм был доставлен Благодатный  огонь, затем  было совершено праздничное Богослужение, по окончании которого для прихожан и гостей поселка выступили учащиеся Покровской церковноприходской воскресной школы.

 Иулия Арешкина, пресс-служба Зерноградского благочиния. Фото автора.

 

     

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *