Настоятель Покровского храма п. Целина, Зерноградского благочиния протоиерей Сергий Степанов принял участие во встрече представителей органов внутренних дел по предупреждению экономических преступлений с жителями п. Новая Целина

Встреча прошла в сельском Доме культуры  п. Новая Целина, Целинского района 21 апреля 2017 года. Диалог  с жителями п. Новая Целина вели и.о. главы администрации Новоцелинского сельского поселения Целинского района Е.Ю.Тимонова, зам. начальника УЭБ и ПК ГУ  МВД России по  Ростовской области подполковник полиции Т.В. Гайко, зам. начальника отдела МВД России по Целинскому районному подполковник внутренней службы М.Г.Кисляков, настоятель Покровского храма п. Целина протоиерей Сергий Степанов.

Цель встречи —  довести до граждан  основные задачи и рассказать о мероприятиях, которые проводятся  представителями областных и районных органов внутренних дел для искоренения экономических преступлений.  Много работы проводится в этом направлении самими органами  МВД, но, по мнению специалистов, граждане также должны не оставаться равнодушными к проблемам, которые  возникают в обществе.

Протоиерей Сергий Степанов в своем выступлении отметил, что очень важно воспитывать человека правильно, начиная с раннего возраста. Нельзя забывать о том, что семья  играет огромное значении в становлении личности человека.  Православная Церковь является  основой воспитания, ведь именно в Церкви хранятся главные догматы,  исполняется Божий Закон  и Промысел Бога о спасении души человека. Не зря бытует  мнение, что семья – это малая церковь.

Поэтому необходимо обществу уделять  внимание семье, нравственному воспитанию будущего поколения, стараясь всеми силами оградить детей от виртуального мира, захватывающего сознание детей.

Иулия Арешкина, пресс-служба Зерноградского благочиния. Фото автора.