» Мы против пустых песочниц»

Под таким названием прошло мероприятие для будущих мам 10 июля 2017 года в поликлинике Зерноградской центральной районной больницы. Посвящено оно было проблеме абортов и подготовлено медиками совместно с работниками библиотеки им. А.С. Пушкина и священнослужителями.
По приглашению настоятеля Введенского храма г. Зернограда иерея Димитрия Юркина в мероприятии приняли участие сотрудники областной духовно-просветительской газеты «Церковный перезвон» и главный редактор Иулия Арешкина. Редакция расположена на подворье Покровского храма п. Целина.
Настоятель прихода храма Введения во храм Пресвятой Богородицы иерей Дмитрий Юркин провел с собравшимися православную беседу на тему осознанного детоубийства, как о грехе.
Ведущий библиотекарь информационно-библиографического отдела МБУК ЗМЦБ им А.С. Пушкина Надежда Гебгардт рассказала о медицинских и духовных последствиях операции по прерыванию беременности не только для самих женщин, но и для всего нашего общества. Она продемонстрировала собравшимся несколько видеороликов, пропагандирующих истинное предназначение женщины-матери. Также были показаны ролики, демонстрирующие негативные тенденции современного общества, ведущие к демографическому кризису и духовной деградации.
Юрист Зерноградской ЦРБ Е.А. Капшук в своем выступлени затронула правовые аспекты проблемы, в частности, вопросы юридической защиты беременных женщин.
Участникам встречи раздали информационные брошюры о вреде абортов «Пустые песочницы». В завершение мероприятия его участники выпустили в небо белых голубей как символ духовного возрождения и новой жизни.
По окончании встречи все смогли приложиться к иконе Богородицы «Скорбящей о младенцах во чреве убиенных», привезенной сотрудниками редакции газеты «Церковный перезвон» и познакомиться с тематической противоабортной демонстрационной выставкой «Молчаливая революция – Не убий!».
Также были розданы свежие экземпляры газеты «Церковный перезвон».

 Екатерина Галкина, пресс-служба

Зерноградского благочиния. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *