25 января 2018 года, в день памяти святой мученицы Татианы, руководитель отдела образования и катехизации Зерноградского благочиния, настоятель Покровского храма протоиерей Сергий Степанов провел экскурсию в церкви для учащихся Целинской школы №1

25 января 2018 года настоятель Покровского храма п. Целина провел экскурсию для учащихся 3-го «б» класса Целинской школы № 1.  Классный руководитель Ольга Ивановна Попова уже сейчас начинает  говорить детям о православии, не первый раз приводит детей на экскурсии в храм. Впереди выбор модуля ОПК. Ольга Ивановна, уверена в том, что дети должны знать свою культуру, которая неотделима от  православия.

Протоиерей Степанов рассказал детям об истории храма, об иконах, православных праздниках и традициях.  Ребята задавали много вопросов, на которые  ответил отец Сергий и пригласил  посещать Покровскую воскресную школу.