3 марта 2018 года, в день особого поминовения усопших – родительской поминальной субботы, настоятель Покровского храма протоиерей Сергий Степанов возглавил Литургию и отслужил общую панихиду

3 марта 2018 года в Покровском храме п. Целина настоятель — протоиерей Сергий Степанов возглавил Литургию, в сослужении  с клириком протоиереем Александром Гридуновым.

По окончании службы прошла панихида, т.к. в этот день Церковь чтит память умерших сродников  — этот день называется родительская суббота

Молитва за усопших – это наша главная и неоценимая помощь нашим умершим сродникам. Вечно живая душа умершего испытывает великую потребность в постоянной молитве, ибо не может сама творить добрых дел, которыми была бы в состоянии умилостивить Господа.