27 марта 2018 года настоятель Покровского храма п. Целина протоиерей Сергий Степанов принял участие в районном профилактическом мероприятии среди несовершеннолетних

Мероприятие прошло в зале заседаний районной   администрации Целинского района, куда были приглашены члены административной комиссии по делам несовершеннолетних, антинаркотической комиссии, учащиеся школ района, состоящие  на внутришкольном учете  и учете в  районной КДН и их родители, а также наставники.

Протоиерей Сергий в своем приветственном слове особое внимание уделил  вопросам семьи, от которой много зависит  и у взрослого человека, тем более у ребенка. Основная воспитательная часть должна быть в семье.  Поэтому необходимо уделять внимание семье. Как правило, дети берут пример со взрослых. Поэтому очень важно показать детям правильный пример и взаимоотношений со старшими, и со своими сверстниками.

Нельзя забывать о духовной стороне воспитания. При  Свято-Покровском храме действует церковноприходская воскресная школа, где могут  проконсультировать,   помочь решить вопрос с  обучением ребенка  в очной и заочной (дистанционной)  формах.

В этот день не остались без внимания вопросы  воспитальной работы в школе. С детским непослушанием сталкиваются абсолютно все родители, разница состоит только в частоте этих столкновений и их масштабах. Для кого-то детское непослушание – из ряду вон выходящее событие, а для кого-то – стандартная ситуация.

Процесс воспитания очень многогранный и трудный, поэтому все взрослые должны быть едиными в решении самого важного дела – воспитания будущего поколения.

В рамках профилактического мепроприятия были намечены задачи, решение которых будет в

ближайшем будущем.

                     Иулия Арешкина, пресс-служба Зерноградского                                 благочиния.   Фото Ирины Тимохиной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *