30 марта 2018 года, в преддверии Лазаревой субботы, настоятель Покровского храма п. Целина протоиерей Сергий Степанов посетил Дом престарелых с. Михайловка, Целинского района

Михайловский дом престарелых у священника Сергия Степанова на особом попечении. Здесь находятся тяжелобольные люди, в большинстве своем лежачие больные или с ограниченными возможностями.  Для многих  это место последнего пристанища  земной жизни. Наверняка нет ни одного человека, который бы не старался осмыслить свой жизненный путь. Каждый это делает по-своему, кто-то жалеет себя, кто-то других, которые не получили от них ласки, тепла, милосердия…

Душа остро нуждается в покаянии, поэтому отец Сергий долгожданный человек в доме престарелых. Его с радостью встречают на улице, улыбаются, предлагают войти.

Собрались по благословению батюшки  в  комнате около тяжелобольной  лежачей старушки, которая также как и все   рада очередной встрече.

Пришли все, кто готовился к Причастию. Отец Сергий поисповедовал старушек, совершил  таинство Причастия, сказал добрые слова напутствия и назидания.

Совместная молитва всегда сближает людей. Это было видно и понятно  по светящимся глазам причастников, умиротворенным лицам, искренним и сердечным словам  благодарности.

Прощание всегда грустное, но и одновременно радостное – впереди новая встреча, новая радость, новая встреча с батюшкой и Христом.  И это очень важные встречи!

Священник  дал  отеческие советы: читать Священное Писание, молиться, жить мирно и дружно, хорошо осмыслить свою жизнь, пока есть время принести покаяние. Сейчас дорог каждый день, нужно успеть. В этом и есть  смысл  нашей жизни!

 Иулия Арешкина, пресс-служба Зерноградского благочния.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *