5 апреля 2018 года настоятель Покровского храма п. Целина, Зерноградского благочиния протоиерей Сергий Степанов возглавил Богослужение с чтением 12-ти страстных Евангелий

5 апреля 2018 года в  Покровском храме  п. Целина  была отслужена   Утреня Великой пятницы,  с чтением  12-ти  страстных Евангелий. Богослужение  было посвящено благоговейному воспоминанию спасительных страданий и крестной смерти Господа нашего Иисуса Христа. Каждый час этого дня есть новый подвиг Спасителя, и отголосок этих подвигов были слышны  в каждом слове богослужения.

Святая  Церковь раскрыла  пред  всеми верующими полную картину страданий Господних, начиная от кровавого пота в Гефсиманском саду и до Голгофского  распятия. Церковь как бы подводит нас к самому подножию креста Христова и делает нас трепетными зрителями всех мучений Спасителя.

Верующие, многие со слезами на глазах,  внимали Евангельским повествованиям с зажженными свечами в руках, и после каждого чтения устами  певчих  хора, под руководством  регента  матушки  Анны  Степановой , благодарили  Господа словами: «Слава долготерпению Твоему, Господи!».  После каждого чтения Евангелия были слышны  удары  в колокол.

Слава Тебе,  Господи! Слава Твоим Страданиям, ради нас, грешных!

Иулия Арешкина, пресс-служба Зерноградского благочния.

Фото автора.