Детский дом закрыт, но окормление бывших подопечных продолжается

С 2005 года настоятель Покровского храма п. Целина, Зерноградского благочиния   протоиерей Сергий Степанов окормлял Целинский детский дом: проводил встречи, беседы, дарил подарки, наставлял, крестил вновь прибывших. Все его любили и с нетерпением ждали.

Третий год детского дома нет – расформировали. Но связь с ребятами – бывшими подопечными  с Покровским  приходом продолжается и сейчас. Теперь на новом более близком уровне. Те, кого отец-настоятель крестил, приводят   своих детей на Крещение, на Причастие. И батюшка, как и прежде, крестит таких деток во Славу Божию. Отец Сергий подолгу беседует, наставляет, интересуется жизнью. По его благословению бывшим выпускникам, которые уже живут самостоятельно  на приходе собирают и передают  вещи, предметы первой необходимости, продукты питания, мягкий инвентарь.

Связь не утеряна! Это очень важно, особенно для детей-сирот. Им просто  жизненно и необходимо знать, что в этом мире есть люди, для которых  они не безразличны,  которые ждут  и всегда им  рады.

 Иулия Арешкина, пресс-служба  Зерноградского благочиния .

Фото автора.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *