Настоятель Покровского храма п. Целина Зерноградского благочиния протоиерей Сергий Степанов освятил поклонный крест в селе Лопанка, Целинского района

Для верующих людей села Лопанка установка креста на кладбище  событие. Поэтому готовились к нему  все  вместе. Каждый старался внести свою лепту в это благое дело. Освящение решили приурочить к православному празднику  Воздвижения Креста Господня.

Настоятель Покровского храма п.  Целина   протоиерей Сергий Степанов  перед освящением креста рассказал всем собравшимся об истории возникновения праздника  и силе крестного знамения. Поблагодарил селян за богоугодное дело.

По окончании освящения  протоиерей  Сергий поблагодарил за организацию и помощь в установлении поклонного креста  местную  жительницу Антонину Бабкину и поздравил ее с днем рождения.

Иулия Арешкина, пресс-служба

Зерноградского благочиния. Фото автора.