8 октября 2018 года прихожане Покровского храма п. Целина, Зерноградского благочиния поздравили с днем святого покровителя отца-настоятеля протоиерея Сергия Степанова

8 октября 2018 года  православная церковь отметила  день памяти великого подвижника Русской земли преподобного Сергия Радонежского.

В этот день в Покровском храме  п. Целина был отслужен молебен с  чтением  Акафиста святому Сергию. Святой Сергий Радонежский (в миру Варфоломей) почитается Русской православной церковью в лике святых как преподобный (то есть прославленный монашеским подвигом).  Ему молятся о помощи в учебе, об исцелении болезней, о духовном предстательстве перед Господом.

По окончании молебна настоятель храма протоиерей Сергий Степанов  рассказал  о житии святого Сергия.

Клирик храма протоиерей  Александр Гридунов поздравил отца-настоятеля с днем его святого покровителя от себя и от имени прихожан.

Затем все смогли приложиться к иконе-мощевику святого Сергия Радонежского.

Иулия Арешкина, пресс-служба Зерноградского благочния. Фото автора.