Настоятель Покровского храма п. Целина протоиерей Сергий Степанов принял участие молодежном спортивном мероприятии казачьей молодежи «Пластун-2018»

10 ноября 2018 года в спортивном комплексе  в п. Целина прошли первые  открытые состязания «Пластун-2018». В состязаниях приняли участие  члены казачьей молодежной организации «Донцы» Целинского юрта, а также  мальчики  и девчонки 10-15 лет из  Зерноградского, Егорлыкского, Сальского районов. Отдельными командами подали заявки учащиеся Сальского и Орловского казачьих колледжей.

Организаторами соревнований в Целине выступили Донская Войсковая федерация казачьих боевых искусств «ПерначЪ», казачья детско-молодёжная организация «Донцы» и казаки Целинского юрта. Инициатором встречи стала  Администрация Целинского района.

Турнир начался после благословения настоятеля Покровского храма, п. Целина, духовника казачьего Целинского Юрта   протоиерея Сергия Степанова.

Первое место в соревнованиях по прыжкам в длину занял Даниил Андреев, третье – в отжиманиях – Олег Пономарёв.

Награды всем вручил атаман Целинского юрта войсковой старшина А.И Алексеев, Он поблагодарил всех участников мероприятия и пожелал не останавливаться на достигнутом.

Иулия Арешкина, пресс-служба Зерноградского благочиния. Фото Димитрия Клименко.