Настоятель Покровского храма п. Целина, Зерноградского благочиния протоиерей Сергий Степанов в праздник Крещения Господня посетил дома престарелых Целинского района, отделение ОМВД

1 8 января 2019 года в день Крещенского Сочельника по окончании Богослужения  и чина освящения воды, настоятель Покровского храма п. Целина протоиерей Сергий Степанов посетил приход в честь святого Сергия Радонежского х. Хлеборобного, где освятил воду  местным жителям, прихожанам.

Затем протоиерей Сергий  посетил Дом престарелых   в селе Михайловка. Отец Сергий поздравил всех подопечных Дома престарелых и  обслуживающий персонал с праздником Крещения Господня, окропил святой водой.

19 января в Крещения Господня, по окончании Богослужения, чина освящения воды, освящения воды прихожан Покровского храма,  протоиерей Сергий  посетил Целинское отделение ОВД, изолятор  временного содержания осужденных. Священник окропил святой водой кабинеты ОВД, камеры изолятора, поздравил всех  с праздником, подарил свежие экземпляры православной газеты «Церковный перезвон».

Также в этот день протоиерей Сергий  посетил Дом престарелых в п. Новой Целине, где его всегда ждут и очень рады. Батюшка окропил комнаты подопечных  Дома престарелых,  поздравил всех с праздником, ответил на вопросы, подарил газеты «Церковного перезвона», нательные крестики.

Иулия Арешкина, пресс-служба

Зерноградского благочиния.