17 марта 2019 года по благословению настоятеля Покровского храма протоиерея Сергия Степанова в Покровской воскресной школе прошел День православной книги

17 марта 2019 года по  благословению настоятеля Покровского храма протоиерея Сергия Степанова,  в Покровской воскресной школе   прошел День православной книги. Преподаватели воскресной школы  Светлана Ивановна Винокурова и Екатерина Юрьевна Галкина подготовили для ребят интересный урок, рассказали об истории возникновения письменности на Руси, первого печатного станка и самой главной книги – Библии.  Учащиеся дошкольной и младшей групп посмотрели православный фильм о появлении письменности,  познакомились с печатными изданиями Волгодонской епархии и книгами приходской библиотеки.