По благословению руководителя отдела по работе с молодежью Зерноградского благочиния протоиерея Сергия Степанова алтарник Покровского храма п. Целина Георгий Арешкин принял участие в плановом заседании антинаркотической комиссии Целинского района

Открыл заседание глава Администрации Целинского района Б.Н. Сорокин. Врач психиатр-нарколог ГБУ «Наркологический диспансер»  А.Ф. Федоренко познакомил присутствующих с  медицинской наркологической статистикой  по итогам 2018 года.

С докладом выступил и начальник филиала по ЦР ФКУ ГУФСИН России по РО Р.З. Башанаев.

Секретарь антинаркотической комиссии Целинского района И.А. Тимохина рассказала об исполнении решений антинаркотической комиссии ЦР в 2018 г.

По итогам заседания члены антинаркотической комиссии приняли решение уделить особое внимание организации работы по привлечению несовершеннолетних к организованным формам отдыха и занятости во внеурочное и каникулярное время, а также оказать помощь в их трудоустройстве, в том числе несовершеннолетним лицам, состоящим на профилактическом учете в районных комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав Целинского района.

В Зерноградском благочинии также  постоянно  ведется профилактическая антинаркотическая работа. Регулярно публикуются соответствующие публикации в газете «Церковный перезвон», тема наркотической зависимости регулярно поднимается в воскресных школах благочиния, священники эту  тему поднимают в проповедях.

Тема наркозависимости очень серьезная. Важно действовать всем сферам вместе. И здесь Церковь занимает  первое место, где начинают работать с причиной, а не со следствиями причины.

 Иулия Арешкина, пресс-служба Зерноградского благочиния.

Фото автора.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *