12 мая 2019 года учащиеся Покровской воскресной школы п. Целина, Зерноградского благочиния приняли участие в четвертом туре Олимпиады по Священной истории и Закону Божию, которая прошла в г. Ростове-на-Дону

Олимпиада прошла  в  Свято-Георгиевской  школе г. Ростова-на-Дону.  В финальный тур олимпиады вышли 39 участников из Ростовской-на-Дону, Волгодонской и Шахтинской епархий. Среди них учащиеся Покровской воскресной школы Ксения Арешкина  и Алексей Золотарев.

Перед началом олимпиадных испытаний состоялся молебен, который провел штатный клирик храма святого  вмч. Георгия Победоносца иерей Андрей Коротаев. Организаторами Олимпиады стали методисты отдела религиозного образования  Донской митрополии.

Победителей Олимпиады будут награждать в первый день выставки «Дон Православный», которая пройдет 22 мая в «ДонЭкспоцентре» г. Ростова–на-Дону.