Форум-выставка «Дон Православный»

С 22 по 27 мая в выставочном центре г. Ростова-на-Дону «ДонЭкспоцентр» прошла очередная выставка «Дон Православный»
В работе выставки приняли участие храмы и монастыри России, Белоруссии, Украины, Черногории, Грузии и Палестины. У стендов участников выставки посетители могли заказать требы, приобрести иконы, лампадное масло, ладан и многие другие церковные атрибуты.
Участники и гости выставки могли прикоснуться к иконе с частичкой мощей одной из самых почитаемых христианских святых — Матроны Московской.
Также на выставке была размещена просветительская интерактивная экспозиция, посвященная истории реставрации Кафедрального собора во имя Рождества Пресвятой Богородицы и приурочена к его открытию осенью 2019 года после восстановительных работ. Экспозиция несет в себе информацию не только для православных верующих, но и для всех тех, кто интересуется историей города, его обликом и архитектурой. Очень важно, что реставрационные работы завершаются в год 270-летнего юбилея донской столицы, и это является большим подарком для ростовчан. В рамках выставки прошли выступления творческих коллективов, фестиваль колокольного звона, показы документальных фильмов и конференции.
Участником и информационным спонсором стала редакция областной православной газеты «Церковный перезвон». Сотрудники редакции оформили стенд газеты красочными баннерами, показывающими жизнь Волгодонской епархии. Посетители выставки могли ознакомиться со свежими экземплярами «Церковного перезвона» и полноцветного журнала «Духовный собеседник Волгодонской епархии».
В первый день выставки прошло награждение победителей четвертого тура Олимпиады по Закону Божию среди учащихся воскресных школ Донской митрополии, среди которых и учащиеся Зерноградского благочиния.
По окончании выставки редакция газеты «Церковный перезвон» была награждена Дипломом «За активную информационную поддержку, плодотворное сотрудничество и высокий профессионализм».
Благочинный церквей Зерноградского округа митрофорный протоиерей Николай Овчинников, коллектив редакции газеты «Церковный перезвон» благодарят приходы, принявшие участие в работе выставки.

 Иулия Арешкина, пресс-служба Зерноградского благочиния.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *