21 июля 2019 года Божественную Литургию в Покровском храме п. Целина возглавил Епископ Волгодонский и Сальский Корнилий

Владыке  сослужили: протоиерей Антоний Савенков, протоиерей Сергий Степанов, протоиерей Александр Гридунов, иерей Алексий Каменцев, иерей Сергий Дмитров, иерей Николай Кузменьков, протодиакон Константин Захаров.

По окончании Литургии прошел крестный ход вокруг храма.

Затем епископ Корнилий обратился к настоятелю со словами благодарности за радушный прием. Протоиерей Сергий также поблагодарил епископа за визит, внимание к приходу, молитвы. Владыка много теплых слов сказал прихожанам храма, рассказал историю появления иконы Божией Матери «Казанская».

В этот же день епископ Корнилий освятил часовню в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Ольшанка,  Целинского  района.