17 сентября 2019 года в день праздника иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», настоятель Покровского храма п. Целина протоиерей Сергий Степанов отслужил молебен в Целинском отделении государственной противопожарной службы МЧС России

17 сентября 2019 года в Целинском отделении МЧС России с утра весь личный состав был в сборе. Ждали настоятеля Покровского храма п. Целина протоиерея Сергия Степанова.  Икону Божией Матери «Неопалимая Купина» здесь считают своей покровительницей. Поэтому и к молебну в праздник Божией Матери  относятся очень трепетно. Это не удивительно, ведь в сложных ситуациях, угрожающих жизни, нередко, происходят чудеса. Но все уверены, что это и есть Божья помощь и помощь Царицы Небесной, посылаемая по молитвам. Как говорят сотрудники МЧС, среди коллег неверующих нет. Именно вера и делает этих людей бесстрашными, готовыми жизнь положить ради спасения потерпевших от пожаров.

По окончании молебна все приложились к иконе.  Протоиерей Сергий обратился к присутствующим со словами приветствия, поблагодарил за труд, пожелал Божьей помощи.

В этот же день был обновлен стенд  с духовно-просветительской информацией.

 Иулия Арешкина, пресс-служба Зерноградского благочиния.

Фото автора.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *