30 сентября 2019 года по благословению настоятеля Покровского храма п. Целины протоиерея Сергия Степанова алтарник храма Георгий Арешкин принял участие в работе антинаркотической комиссии Администрации Целинского района

Совещание возглавила  Глава Администрации Целинского района, председатель антинаркотической комиссии О.К. Косенко. Она  отметила, что профилактическая работа по всем направлениям обучения и воспитания подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни, в первую очередь в подростково-молодежной среде – одна из основных задач в вопросе профилактики наркомании.

С докладами выступили заведующая отделом образования, заведующая отделом культуры, МВД, специалист по ФК и спорту и другие.

Основная направленность антинаркотической работы – профилактика. В этом направлении ведется миссионерская работа в РПЦ.  В Свято-Покровском храме проходят беседы со взрослыми, где поднимается тема греха наркомании, проводится работа с учащимися воскресной школы, регулярно публикуются статьи в православных и светских  СМИ.   Церковь выявляет причину появления грехов наркомании, алкоголизма, игромании. Покровский храм сотрудничает с организацией «Ростов без наркотиков».

 Иулия Арешкина, пресс-служба Зерноградского благочиния.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *