22 октября 2019 года настоятель Свято-Покровского храма п. Целина протоиерей Сергий Степанов принял участие в очередном заседании рабочей группы в Ростовской области комиссии ЮФО в составе совета при Президенте РФ по делам казачества

Заседание прошло в зале заседаний Администрации Целинского района в режиме видеоконференции под председательством заместителя главы региона Михаила Корнеева.

Участники мероприятия обсудили вопросы реализации стратегии госполитики РФ в отношении российского казачества, мероприятия по призыву юношей-казаков в ВС РФ, а также проекты, реализуемые в Семикаракорском и Каменском районах на средства, полученные от Фонда президентских грантов.

Первый заместитель Атамана войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Беспалов М.А. проинформировал участников мероприятия об итогах работы Учредительного Круга Всероссийского казачьего общества в Москве.

Директор Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Бодряков С.Н. рассказал об итогах визита донских казаков в Японию в рамках мероприятий, посвященных «Году России в Японии и Году Японии в России».

В завершение были рассмотрены рабочие вопросы и планы дальнейшей работы рабочей группы в 2019 г.

Иулия Арешкина, пресс-служба Зерноградского благочния.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *