31 января 2020 года настоятель Покровского храма п. Целина протоиерей Сергий Степанов провел экскурсию в храме для учащихся 6 «В» Целинской школы № 32

Отец Сергий встретил ребят на подворье Покровского храма  и рассказал историю появления прихода и здания церкви.  Затем экскурсия прошла в храме, где настоятель рассказал ребятам истории появления храмовых икон, объяснил устройство храма, ответил на вопросы ребят. В этот день ребята побывали колокольне, где им показал свое мастерство колокольного звона  их одноклассник Тихон Степанов.

По окончании экскурсии ребята получили в дар свежие номера православной газеты «Церковный перезвон» и были приглашены на чай.

В трапезной ребят встретила повар Фотиния Рощепко. Она угостила ребят и их классного руководителя горячими и ароматными оладьями и душистым чаем.