23 февраля 2020 года по благословению настоятеля Покровского храма п. Целины протоиерея Сергия Степанова учащиеся церковноприходской воскресной школы встретились с атаманом казачьего Целинского юрта А.И. Алексеевым

Целью   встречи стало знакомство учащихся школы с историей и укладом жизни донских казаков. В мероприятии принял участие помощник по работе с молодежью Волгодонской епархии Лев Попов.

Встреча прошла в рамках празднования 450-летия со дня основания Донского казачьего войска.  Атаман рассказал об  интересных  фактах зарождения казачества, казачьих традициях.

Ребята задавали вопросы, на которые отвечал Александр Иванович. Атаман принес на встречу  шашку, казачий головной убор – папаху, что привело в восторг ребят.

По окончании встречи директор воскресной школы поблагодарила атамана Александра Ивановича Алексеева за интересный рассказ и ответы на вопросы ребят.