Ярмарка православных товаров «Дон Православный» соберет  более 200 храмов и монастырей со всей РоссииВведите заголовок

С 17 по 22 сентября в «ДонЭкспоцентр» (пр. М. Нагибина, 30) будет работать ярмарка православных товаров «Дон Православный». Она проводится по благословлению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия при тесном сотрудничестве с отделом по взаимоотношениям Церкви и общества Ростовской-на-Дону епархии.

На площади в 8 000 кв. м. разместятся стенды с церковной атрибутикой и иконами, православной литературой, продукцией монастырских подворий, ювелирными украшениями и натуральными продуктами  питания.

Среди участников — более 200 церковных организаций: храмов и монастырей со всех уголков России.

Посетители ярмарки «Дон Православный» смогут из первых уст от представителей храмов, приходов, епархий, духовно-просветительских центров узнать об их служении, миссионерской и культурной деятельности, духовном образовании и просвещении, о том, как проходит восстановление и реставрация православных храмов и монастырей, как принять участие в паломничестве. Каждый день будет проходить известная акция Донской митрополии «Задай вопрос священнику».

Некоммерческие фонды и светские благотворительные организации представят свои социальные проекты, а православные издательства и СМИ — духовную православную литературу.

И, конечно же, на стендах будет представлен широкий ассортимент товаров для православного образа жизни, храмового убранства, церковной атрибутики, одежды, головных уборов религиозного назначения, иконописи, изделий ювелирного, декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и натуропатической продукции.

Отметим: ярмарка будет работать с соблюдением всех санитарных норм.

Подробнее о «Доне Православном»: https://donexpocentre.ru/ru/events/don-pravoslavnyj-vesna/.

 Время работы:

17-21 сентября — с 10:00 до 19:00

22 сентября — с 10:00 до 16:00

­­

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *