30 октября 2020 года по благословению настоятеля Покровского храма п. Целины протоиерея Сергия Степанова директор Целинской   церковноприходской воскресной школы Иулия Арешкина приняла участие в   практико-ориентированном семинаре Волгодонской епархии: «Опыт и рекомендации по организации дистанционной формы приходского просвещения детей и взрослых»

Семинар был приурочен в традиционным Димитриевским чтениям и  был организован  для настоятелей приходов, помощников благочинных по образовательной деятельности, катехизаторов, учителей воскресных школ, расположенных на территории Волгодонской епархии, в дистанционном формате.  Иулия поделилась с коллегами опытом дистанционной работы воскресной школы, представила презентацию и в режиме онлайн рассказала о том, как начинали работать, как это восприняли дети и о положительных результатах. Дети не прекращали процесс обучения, приняли участие в епархиальной Олимпиаде.    Они были все время на связи с преподавателями. Самое главное они слышали  и слышат Слово Божие.

Е. Галкина, пресс-служба Зерноградского благочиния