13 января 2021 года по благословению благочинного церквей Зерноградского округа, митрофорного протоиерея Николая Овчинникова и поддержке настоятеля Покровского храма п.Целины протоиерея Сергия Степанова редакция областной православной газеты «Церковный перезвон» приняла участие в работе форума-выставки «Дон Православный»

С 13 января  2021 года в «ДонЭкспоцентр»  г.Ростова –на-Дону открылась  православная выставка «Дон Православный». Она проводится по благословлению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия при тесном сотрудничестве с отделом по взаимоотношениям Церкви и общества Ростовской-на-Дону епархии. На выставке представлена церковная атрибутика, а также иконы, православная литература, продукция монастырских подворий, ювелирные украшения и натуральные продукты питания.

В этом году выставка «Дон Православный» посвящена Александру Невскому. Впервые здесь икона и частица мощей князя.

Среди участников и информационных спонсоров —  областная православная газета «Церковный перезвон». В работе выставки приняли участие главный редактор Иулия Арешкина,  сотрудники редакции, учащиеся Покровской церковноприходской воскресной школы п.Целины. Традиционно редакция на таких масштабных выставках организовывает тематическую демонстрационную  противоабортную выставку: «НЕ убий…».

Гости и участники выставки смогли приложиться к иконе Божией Матери «Скорбящая Богородица  об убиенных младенцах во чреве», получить консультацию, получить в дар молитву жен,  сделавших аборт, которую читают всю жизнь и свежий рождественский экземпляр газеты «Церковный перезвон».

Работа выставки продлится до 18 января 2021 года.

Екатерина Галкина, пресс-служба Зерноградского благочиния.

Фото Ксении Арешкиной.