18 июля 2021 года в день обретения мощей святого Сергия Радонежского прихожане Покровского храма п. Целины Зерноградского благочиния поздравили отца настоятеля протоиерея Сергия Степанова с днем памяти его небесного покровителя

18 июля 2021 года в Покровском храме п. Целины была отслужена Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Степанов. Протоиерею Сергию сослужили иерей Георгий Арешкин и иерей Алексий Каменцев.

По окончании литургии отец Сергий рассказал прихожанам историю обретения мощей святого Сергия Радонежского и поздравил всех с праздником.

Затем иерей Георгий Арешкин от себя, прихожан храма  и гостей поселка поздравил протоиерея Сергия с днем памяти его небесного покровителя, пожелав ему здравия, мира, радости, Божьей помощи, спасения души и многая, и благая лета. К поздравлениям  присоединился иерей Алексий Каменцев, благочинный церквей Дубовского благочиния. Он пожелал отцу Сергию помощи Божией в деле служения Господу нашему Иисусу Христу и Матери-Церкви.

Все прихожане имели возможность приложиться к иконе святого Сергия Радонежского с частицей мощей.

 Иулия Арешкина, пресс-служба Зерноградского благочиния. Фото автора.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *