14 октября 2021 г. в Покровском храме, п. Целины Зерноградского благочиния отметили престольный день

Богослужение началось в водосвятного молебна, во время которого были помянуты имена сотрудников ковидного госпиталя Целинской районной больницы. Затем была отслужена Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Степанов, в сослужении с клириком  храма иереем Георгием Арешкиным.

По окончании литургии прошел крестный ход. В своем приветственном слове к пастве отец-настоятель поздравил всех с праздником, рассказал историю его возникновения.

Отец Георгий поздравил всех, кто носит имя Роман с днем святого покровителя.

Все были приглашены на праздничную трапезу.

В этот же день протоиерей Сергий Степанов посетил Среднеегорлыкскую общеобразовательную школу, которой присвоен статус «казачья». Священник поздравил всех с праздником, пожелал всем крепкой веры.

Иулия Арешкина, пресс-служба

Зерноградского благочиния.