Акция «Мы против абортов!» продолжается

С января 2014 года  по благословению настоятеля храма иерея Сергия Степанова  на подворье Покровского храма проходит акция молчаливая революция «Не убий!». Специально для этого были выпущены противоабортные листовки, анкеты для посетителей акции, специальные тематические стенды. Цель мероприятия – борьба с абортами. На территории Целинского района ежегодно убиваются  абортами около трехсот  эмбрионов. По проведенным опросам основной причиной такой ситуации  является  неосведомленность женщин.

Организатором акции является редакция областной православной духовно-просветительской газеты «Церковный  перезвон», на страницах которой регулярно публикуются материалы на противоабортную профилактическую тему.

В рамках акции из Оренбурга были получены силиконовые  12-недельные эмбрионы. Именно при таком сроке беременности женщин отправляют на аборты. Данное наглядное пособие позволяет увеличить эффективность противоабортной деятельности.

Русская Православная Церковь  единственный институт,  защищающий права материнства и детства, выступающий на запрет абортов на Законодательном уровне.

Организаторы акции  выставочной деятельности уже побывали в  г. Ростове-на-Дону, где приняли участие в работе форума-выставки «Дон Православный», в г. Зернограде,  где были выставлены противоабортные стенды в педагогическом колледже,  а также на подворье Никольского храма г. Зернограда.

Выставка тематических стендов проходит на подворье Покровского храма п. Целина по субботам и воскресеньям.

Все желающие могут получить консультацию или принять участие в акции.

Иулия Арешкина, пресс-служба Зерноградского благочиния. Фото автора.