Освящение и закладка камня на строящемся храме святых Флора и Лавра

31 августа 2014 года в 17.00, в день памяти святых Флора и Лавра, по благословению Главы  Волгодонской епархии его Преосвященства епископа Волгодонского и Сальского Корнилия в  п. Вороново  Целинского района, Зерноградского благочиния прошел молебен с  чином  освящения  камня и   его закладка  на строящемся храме в честь святых, покровителей коневодства  Флора и Лавра.

Перед началом молебна иерей Сергий Степанов поздравил всех присутствующих  с праздником, рассказал  об интересных моментах жития  святых Флора и Лавра.

Закладка камня  в новом строящемся  храме для селян событие значительное. Здесь многие ждут, когда откроет двери церковь, где будет совершаться Божественная литургия. Строительство храма проходит за счет средств ЗАО «Кировский завод», директор – Владимир Иванович Черкезов лично контролирует  строительные работы. Сейчас уже сделано основание храма, впереди его перекрытие, а затем будут выводиться стены.

Как сказал заместитель директора ЗАО «Кировский конный завод» С. Евтушенко на строительство храма уже потрачено более одного миллиона рублей.

После закладки камня  иерей Сергий Степанов благословил учащихся и  наставников п. Вороново на новый учебный.

Иулия Арешкина, пресс-служба Зерноградского благочиния. Фото автора.