Экскурсия в Покровском храме п. Целина

Уже становится традицией посещение храма учащихся школ района во время школьных каникул.  В Покровской  церкви уже побывали учащиеся  1, 9, 32 школ, подопечных центра внешкольной работы. Отрадно,  что приезжают на экскурсию в храм   ученики  не только поселковых школ, но и из сельских поселений  района.

25 июня 2015 года храм посетили ребята, посещающие пришкольный лагерь при Целинской школе № 8. Учащихся  встретил настоятель Покровского храма протоиерей Сергий Степанов. Священник рассказал детям об истории возникновения прихода,  правилах поведения в церкви, познакомил с  главными святынями храма. Ребята задавали батюшке много  вопросов,  делились впечатлениями.

По окончании экскурсии настоятель подарил ребятам и их наставникам свежий номер  областной православной газеты «Церковный перезвон».

К учащимся школ района, посещающих храм, присоединились подопечные районных домов престарелых. Священник ранее проводил экскурсию для людей, находящихся на заслуженном отдыхе.

Напоминаем, что в Покровском храме всегда с радостью готовы встретить всех, кто пожелает поближе познакомиться с местным православным приходом, увидеть и прикоснуться к храмовым иконам-мощевикам.

Иулия Арешкина, пресс-служба

Зерноградского благочиния. Фото автора.