18 июля 2018 года в Покровском храме п. Целина Зерноградского благочиния по окончании Литургии поздравили настоятеля протоиерея Сергия Радонежского с днем обретения мощей его святого покровителя святого Сергия Радонежского

18 июля  2018 года в Покровском храме п. Целина  была отслуженаБожественная Литургия. Богослужение возглавил настоятель протоиерей Сергий Степанов, в сослужении с протоиереем Александром Гридуновым. По окончании Литургии  протоиерей Александр  тепло поздравил настоятеля с днем обретения  мощей  его святого покровителя святителя  Сергия Радонежского от себя и от всех прихожан храма и гостей поселка  и вручил цветы.

По окончании Литургии протоиерей Сергий поблагодарил всех за поздравление. В своей проповеди рассказал интересные моменты из жития святого Сергия Радонежского    и пригласил всех присутствующих приложиться к иконе-мощевику  святого Сергия.

В этот же день в храм пришли подопечные дети из летнего оздоровительного лагеря «Мореплаватель» Целинской школы № 1. Ребят встретили, провели экскурсию, рассказали  о святом Сергии Радонежском  — покровителе учащихся. По окончании экскурсии всем детям и их наставникам были вручены  свежие экземпляры православной газеты «Церковный перезвон».

Так же настоятель  Покровского храма  п.Целина посетил приход святого Сергия Радонежского в селе Хлеборобном Целинского района, где совершил водосвятный молебен, поздравил селян с праздником.

       Иулия  Арешкина.  пресс-служба

Зерноградского благочиния. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *