Престольный день

Престольный день

14 октября в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском храме Зерноградского благочиния отметили престольный день.  

    В 7. 30. утра прошел водосвятный молебен, который возглавил настоятель Храма иерей Сергий Степанов. Традиционно в престольный день храма приезжает много верующих людей из отдаленных населенных пунктов, чтобы помолиться Пречистой Деве, поблагодарить за Ее непрестанное заступничество. Так было и в текущем году

     Божественную литургию возглавил настоятель храма иерей  Сергий Степанов в сослужении с клирика покровского храма иереем Александром Гридуновым, клириком Никольского храма г. Зернограда иереем Димитрием Юркиным.

    По окончании Богослужения прошел крестный ход.  С иконой Покрова Божией Матери, хоругвями,  молебным пением обошли крестным ходом вокруг храма. А затем настоятель обратился к своей пасте, гостям поселка со словами поздравлений и назиданий. Иерей Сергий рассказал об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

     Иерей Александр Гридунов, также поздравил всех присутствовавших в храме,  напомнил о нашем молитвенном делании, покаянии, о том, что Церковь русская Православная имеет все необходимое для спасения души человека, полноту Преданий и его проявлений  Священного Писания, литургическая жизнь, пребывание Духа Святого, Благодати. Наша задача взять это и применить к себе.   Спасение человека без желания самого человека невозможно, необходима синергия – соработничество.

     Иерей Димитрий Юркин поздравил целинцев и гостей поселка с престольным днем и передал  поздравления и от благочинного церквей Зерноградского округа протоиерея Петра Юркина.

 Самые маленькие воспитанники Покровской воскресной школы поздравили настоятеля и всех присутсвовавших. Прочитали стихи и исполнили тропарь праздника Покрова Богородицы.

     Затем все были приглашены на праздничную трапезу. Которую с любовью приготовили прихожанки храма Лидия Сучкова,  Людмила Морозова, Татиана Чичева, Светлана Золотарева и другие.

     Приходской совет Покровского  храма  выражает искреннюю  благодарность всем, кто принял  участие в подготовке и организации праздника.

 Иулия Арешкина, пресс-служба  Зерноградского благочиния. Фото автора.

 

IMG_7694

 

 

IMG_7704

 

IMG_7691

 

IMG_7705

 

 

 

IMG_7709

 

IMG_7729

 

IMG_7715

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *