Архиерейская служба (п.Целина)

17 апреля 2015 года, в пятницу Светлой седмицы и в день празднования в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник», епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы пос. Целина. Его Преосвященству сослужили: секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, ключарь кафедрального собора Рождества Христова — благочинный Центрального Волгодонского округа протоиерей Антоний Савенков, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Целина протоиерей Сергий Степанов, иеромонах Никон (Синюшкин), иерей Александр Гридунов, иерей Роман Белоусов, иерей Ростислав Тимченко, иерей Алексий Черкесов.

Со священством  молились глава Целинского района Борис Сорокин,  главный редактор православной областной духовно-просветительской  газеты «Церковный перезвон» Иулия Арешкина, представители молодежного епархиального центра «Вера, Надежда, Любовь», расположенного на подворье Покровского храма.

По представлению Преосвященнейшего Корнилия, Святейший Патриарх Кирилл удостоил саном протоиерея настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы иерея Сергия Степановf.

В завершение богослужения по заамвонной молитве в связи  с чествованием иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный Источник» было совершено малое освещение воды и был совершен Пасхальный крестный ход, после чего епископ Волгодонский и Сальский Корнилий поздравил всех с праздниками Светлого Христова Воскресения и обратился к молящимся со словами назидания.

По материалам информационного центра Волгодонской епархии. Фото Алексея Хлебина.

MG_6833

MG_6836