Общецерковная акция в День защиты в Зерноградском благочинии

1 июня во многих  странах мира  отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них. Всем известно, что   детские улыбки, воздушные шары считаются символом Международного дня детей. У этого детского праздника есть и свой флаг. Зеленый фон флага символизирует гармонию, рост, плодородие и свежесть. В центре флага символически изображен земной шар, как знак общего дома для всех детей. Вокруг земного шара размещены стилизованные фигурки детей разных цветов: белого, красного, синего, желтого и черного, символизирующие разнообразие, понимание и терпимость. Многие знают, что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей.   Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей.

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.    В соответствии с резолюцией Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, о том что «сейчас надо направить все силы на борьбу с абортами», во всех храмах Зерноградского благочиния была проведена   общецерковная акция 1 июня 2015 года, в День защиты детей.

По окончании  Божественной Литургии, была вознесена      молитва с обращением к Святой Троице о просвещении нашего народа, были зажжены свечи  на поминовение убиенных младенцев.

На подворье  Покровского  храма п. Ц елина прошла тематическая информационная выставка стендов     под названием «Молчаливая революция – Не убий!», в РДК г.Зернограда при поддержке Никольского храма была организована  и проведена фотовыставка.

Иулия  Арешкина, пресс-служба Зерноградского

благочиния.