Войсковой казачий крестный ход в п. Целина, Зерноградского благочиния

По благословению епископа Волгодонского и Сальского Корнилия и поддержке настоятеля Покровского храма п. Целина протоиерея Сергия Степанова    22 сентября 2017   в Целинский район казачьим крестным ходом была  доставлена икона Божией Матери «Избавительница от бед».

22 сентября крестный ход протоиерей Сергий  Степанов и  православные христиане встретили  в п. Вороново. От поклонного креста  до  строящегося храма в честь святых Флора и Лавра был совершен совместный крестный ход с самарскими казаками, казаками Целинского районного юрта, жителями п. Вороново, целинцами и гостями поселка. В 13.00.  был  отслужен молебен перед иконой Богородицы «Избавительница от бед».

Затем  Крестный ход направлен был в п. Целина, где были совершены молебные пения около четырех поклонных крестов поселка.

В этот же день казаков встретили в  Покровском храме п. Целина. Молебен в Покровском храме начался  в 16.00.

23 сентября в 13.30. был совершен еще один молебен и  казачий войсковой крестный ход продолжил свое шествие, которое непрерывно продолжается в течение пяти лет.

По свидетельству командира войскового крестного хода Александра Дмитриева, зафиксировано много чудесных  исцелений болящих, чадорождений, помощи Божьей Матери по молитвам у ее образа «Избавительница от бед».

Православные христиане Целинского района искренне благодарят настоятеля Покровского храма за предоставленную возможность помолиться  и приложиться к чудотворной иконе Божией Матери.

Иулия Арешкина, пресс-служба Зерноградского благочиния. Фото автора.