9 апреля 2018 года, в первый день Пасхальной сплошной седмицы, настоятель Покровского храма п. Целина Зерноградского благочиния протоиерей Сергий Степанов возглавил Литургию

Фоторепортаж

В  богослужебном значении  Пасхальная седмица  представляет собой   один праздничный день. Во все дни этой седмицы Богослужения (утреня, часы, Литургия и вечерня), бывают такими же, как и в первый день Пасхи.

Литургия  Светлой седмицы была  совершена  при открытых царских вратах в ознаменование того, что Господь Своим Воскресением отверз верующим в Него двери рая. Кстати, Царские врата остаются открытыми и после богослужения (начиная со дня Пасхи) в продолжение всей седмицы.

Богослужение возглавил протоиерей Сергий Степанов, в сослужении  с клириком Покровского храма п. Целина протоиереем Александром Гридуновым.

По окончании Литургии прошел крестный ход.