11 сентября 2019 года, в день Усекновения главы святого Иоанна Предтечи, по окончании Божественной литургии, настоятель Покровского храма п. Целина протоиерей Сергий Степанов отслужил молебен о страждущих недугом винопития

Патриарх  Кирилл говорит, что Церковь призывает каждого христианина являть пример воздержания и умеренности. Отрадно отметить, что за последние годы все больше людей отказываются от вредных привычек и пагубных пристрастий, избирают трезвенный образ жизни. Число епархиальных и приходских организаций, помогающих недугующим преодолевать алкогольную и иные зависимости, значительно увеличилось. Однако, к сожалению, эта проблема по-прежнему остается актуальной. Посему важно и в дальнейшем прилагать общецерковные усилия для ее разрешения.

По окончании молебна протоиерей Сергий обратился к присутствующим со словами приветствия и назидания.