28 февраля 2020 года по благословению настоятеля Свято-Покровского храма п. Целины протоиерея Сергия Степанова прошла экскурсия в церкви для несовершеннолетних ребят, состоящих на профилактическом учете в районной комиссии по делам несовершеннолетних

28 февраля 2020 года по благословению настоятеля Свято-Покровского храма п. Целины  протоиерея Сергия Степанова   прошла экскурсия  в церкви для несовершеннолетних ребят, состоящих на профилактическом учете в  КДН и ЗП, ПДН ОМВД и четырех школ района: СОШ № 1, 8, 9, 32.

Дети пришли в сопровождении секретаря  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Целинского  района И.Ю. Вандышевой, старшего инспектора ПДН ОМВД России по району А. Н. Лебешева, представителей преподавательского состава школ, родителей.

На учете в комиссии по делам  несовершеннолетних состоит 15 ребят, вступивших в конфликт с законом. Профилактическая работа с детьми и их семьями ведется постоянно. Одно из направлений такой работы заключается в соработничестве органов власти с Русской Православной Церковью. Как говорит Инга Юрьевна, важно детям показать другую сторону жизни, чтобы у детей появилось желание все исправить, найти выход из сложившейся ситуации.

Такая работа направлена на работу не только с детьми, но и их родителями и законными представителями, поэтому пригласили и их.

Ребят встретили  протоиерей Сергий Степанов, директор церковноприходской воскресной школы.  В этот день дети узнали  историю возникновения Покровского храма, появления в церкви святынь, икон-мощевиков.  Протоиерей Сергий рассказал о  православных традициях, культуре.

В дар всем гостям храма были переданы свежие номера православной газеты «Церковный перезвон». А затем  прошло чаепитие в трапезной храма, где ребят и их наставников угостила ароматным чаем и сладостями повар С. А. Рощепко.

 Иулия Арешкина, пресс-служба Зерноградского благочиния.

Фото автора.

  

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *