17 декабря 2020 года, в день памяти святой великомученицы Варвары, настоятель Покровского храма п. Целины протоиерей Сергий Степанов освятил купол с крестом для строящейся Церкви в честь святых Флора и Лавра в п. Вороново, Целинского района.

Строительство храма для селян  — дело важное. Православные христиане поселка Вороново очень ждут, когда будет отслужена первая Литургия. Это понимает генеральный директор ЗАО «Кировский конный завод»  Владимир Иванович Черкезов, благодаря которому началось строительство церкви и успешно продолжается. Часто приходят с месту стройки местные жители, чтобы стать очевидцем исторического момента возведения храма. Как известно, Церковь строится навека, и не каждому дано ее построить.

Протоиерей Сергий поблагодарил строителей за труд, пожелал Божьей помощи в этом благом деле.

Иулия Арешкина, пресс-служба Зерноградского благочиния, Фото автора.