4 февраля 2018 года (Неделя о блудном сыне. Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской) в Покровском храме п. Целина, Зерноградского благочиния по окончании литургии была отслужена панихида

За Божественной литургией, которую возглавил настоятель Покровского храма протоиерей Сергий Степанов,  читалось евангельская притча о блудном сыне, который получил от отца часть наследства и прогулял его. После того, как наследство закончилось, этот сын осознал свою греховность и со смирением возвратился в отчий дом, поклонился отцу и раскаялся в своих поступках. Отец, видя искреннее раскаяние, милосердно простил все и с радостью принял его.

Эта притча учит нас о необходимости покаяния в своих грехах для того, чтобы получить милость Господа.

По окончании службы, была отслужена панихида. Затем настоятель обратился к пастве со словами приветствия и назидания.

В этот же  день протоиерей Сергий Степанов поздравил с юбилейным днем рождения прихожанку Раису Кутикову, которой исполнилось 80 лет!

Иулия  Арешкина, пресс-служба Зерноградского благочния.