24 марта 2019 года по благословению благочинного церквей Зерноградского округа митрофорного протоиерей Николая Овчинникова и поддержке руководителя отдела духовного образования и катехизации благочиния протоиерея Сергия Степанова в п. Целина на базе Целинской общеобразовательной школы № 8 прошел второй тур епархиальной олимпиады по Закону Божию

В олимпиаде приняли участие победители первого тура олимпиады, прошедшем 3 марта во всех школах Зерноградского благочиния. Второй тур начался с благословения правящего архиерея епископа Волгодонского и Сальского Корнилия,  который в этот день возглавил Божественную литургию в Покровском храме п. Целина.

Молебен перед началом олимпиады отслужил настоятель Введенского храма г. Зернограда иерей Димитрий Юркин. Он же сказал напутственные слова ребятам перед началом олимпиады.

Иулия Арешкина,  директор Покровской воскресной школы  поприветствовала  ребят, пожелала успешно написать олимпиаду.  Для хорошего эмоционального настроя перед началом олимпиады прошла небольшая концертная программа, которую подготовили учащиеся  Покровский школы п. Целина и Введенской школы г. Зернограда.

По окончании олимпиады всем  участникам  олимпиады, их преподавателям были вручены сладкие подарки и свежие номера православной  газеты «Церковный перезвон».

Победители второго тура будут защищать честь своих школ в  г. Волгодонске.

Екатерина   Галкина, пресс-служба Зерноградского благочиния.