9 мая 2019 года настоятель Покровского храма п. Целина Зерноградского благочиния протоиерей Сергий Степанов принял участие в торжественном митинге, посвященном 74-й годовщине со Дня Победы в ВОв

9 мая в  2019  году отмечается в 74-й раз. Ежегодно традиции остаются неизменными. И этот год не стал исключением. У Вечного Огня  жители и гости поселка Целина  собрались в  День Победы, поздравляя ветеранов, отдавая дань уважения и благодарности за мирное небо над головой. В полной тишине прошла  минута молчания.

На глазах у некоторых  целинцев  — слезы. Стройными рядами люди идут к Обелиску Славы, возлагают живые цветы и венки. Ветераны и дети войны вспоминают о военных годах. У каждого своя история: трагичная и счастливая, полная слез сожалений и радости. Но воспоминания всегда звучат с гордостью за Победу и героев, добившихся ее.

Настоятель Покровского храма п. Целина в своем приветственном слове сказал, что  память военных лет никогда не должна исчезнуть. Мы должны молиться о душах воинов, отдавших свои жизни ради мирного настоящего и будущего.  Церковь молится обо всех православных христианах. И 9 мая была отслужена Панихида о погибших  воинах в годы Великой Отечественной войны.

Затем прошло возложение цветов к Обелиску.  После возложения, еще долго звучали песни, которые согревали сердца бойцов в суровые военные годы, а их детям в тылу напоминали о героическом пути родителей.

 Иулия Арешкина, пресс-служба Зерноградского благочиния.

Фото автора.

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *